ВОЗМОЖНА ЛИ ДИСТАНЦИОННАЯ НАСТРОЙКА?

nastroyka.jpgЛет десять назад, как раз в то время, как Интернет занял достойное место в жизни современного человека, появилось интересное являение, которое и сейчас обширно распространено - предложение проводить энергетические настройки, обучать энергиям дистанционно: по скайпу, телефону, и тому подобное. Многие задаются вопросом: "Действительно ли это работает?". Предлагаю в этом разобраться вместе.


В настоящее время появилось множество направлений развития своей энергетики - Рейки, Космоэнергетика, Руны, Пакаль Вотан и др. Каждое из этих направлений включает ряд энергий (особых энергетических состояний), которые можно изучить, и использовать в своей повседневной жизни. Каждое из названных направлений имеет свои особенности и свою направленность. Хотя, по сути, все они об одном. О том, что развитие человека не ограничивается только развитием мозговых извилин. У каждого человека есть энергетические способности, развитие которых может качественно изменить жизнь. И овладеть ими может абсолютно любой, независимо от возраста, образования и таланта.

ЧТО ТАКОЕ ОБУЧЕНИЕ ЭНЕРГИЯМ, ИЛИ «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИ»? 

Это когда один человек особым образом воздействует на энергетическое тело другого человека. В результате этого воздействия второй научается новым энергетическим состояниям, овладевает навыком самостоятельно использовать новые для него виды энергии. Как правило, результат применения новых способностей оценить поначалу можно только субъективно. А бывает и так, что начинающие, не привыкшие наблюдать за изменениями своих ощущений, состояний, осознавать энергии и работать с ними, вообще ничего не замечают. Только пробуя, экспериментируя, через собственный опыт можно понять как это работает. Умение наблюдать за собой и отслеживать изменения - это привычка, которую можно в себе развить. Но только через практику, а не через чтение умных книг...

Ну и как такому новичку быть уверенным, что его на самом деле обучили, способности передали, а не развели как лоха? 

Нужно правильно выбрать человека, способного такое обучение провести и способ обучения. Про выбор правильного человека скажу только одну вещь. В этом деле нужно доверять своей интуиции. Она подскажет, кому можно довериться, а кому не стоит. Как правильно выбрать способ обучения? При обучении энергиям, энергетических настройках, приемлем ТОЛЬКО ОДИН метод – очный, т.е. при личной встрече.

Почему? Это обусловлено особенностями энергетической настройки. Тот, кто обучает, должен активизировать новую энергию в энергетическом теле человека, и удерживать ее в активном состоянии некоторое время. За это время тот, кто обучается, создает в своём уме некий «ключ», при помощи которого в дальнейшем будет активировать это новое энергетическое состояние. 

Самый простой способ активировать новую энергию в энергетическом теле человека – это поместить его в интенсивный поток этой энергии. Запуск потока нужной интенсивности – серьёзный вызов для того, кто его запускает. Удержание такого потока хотя бы 15-20 минут – вызов вдвойне, поскольку это колоссальная энергетическая нагрузка, требующая большой концентрации и, соответственно, энергетических затрат. Поэтому люди, о себе заботящиеся, используют дополнительные техники работы, которые помогают им экономить свои силы при проведении настроек. 

А теперь, внимание, вопрос: как создать и удержать поток нужной интенсивности для дистанционной настройки? Как направить его на точно заданного человека на другом конце страны, с целью настроить этого человека? Ответ: нужно обладать неимоверной личной силой и владеть абсолютными контролем над своим вниманием. Но такие люди никогда дистанционными настройками заниматься не будут. Потому что это требует колоссального расхода бесценной личной силы, и при этом не гарантирует результата. 

Поэтому, как вы поняли, качественное дистанционное обучение энергиям, дистанционные энергетические настройки невозможны. Передавать энергию на расстоянии умеют многие. Дистанционные сеансы никто не отрицает. Но импульсная передача энергии и настройка нового энергетического состояния – это совсем разные задачи, требующие разных подходов. Поэтому, выбирая способ обучения энергиям, определитесь, что для вас важно. 

Если хотите получить эдакую конфетку для ума: «вот теперь и я настроен в эти замечательные энергии», тогда идите на дистанционное обучение. Получите временное облегчение, а реальных энергетических изменений не будет. Но деньги отдадите, перед монитором посидите, впечатления испытаете. Ум будет доволен. 

Если же хотите получить живую возможность для развития себя, своего энергетического тела, для качественного изменения всей своей жизни, то придется поднять попу с насиженного места, оторваться от монитора, и все-таки найти тех, кто проводит энергетические настройки при личной встрече, и кому доверяет ваша интуиция. 

(с) D. Veladera Castro